10 отличий Asana Festival от других фестивалей

1) Больше дней. Во-первых, он не такой короткий, какими обычно бывают фестивали. Ведь только ко второму-третьему дню люди отвлекаются от повседневных мыслей и начинают погружаться в себя. Поэтому неделя — это как раз тот период, за который можно полноценно проникнуться всем, что происходит.

 

2) Небольшое количество участников, благодаря чему получается уютная «семейная» атмосфера, комфортные бытовые условия. На фестивале ограниченное количество билетов — всего 300. Также это дает возможность преподавателям уделять более качественное внимание участникам.

 

3) Продуманная и тщательно подобранная программа практик и мастер-классов. Каждый мастер ведёт целый курс из 3 — 5 занятий, который позволяет глубоко вникнуть в определенную тему и получить ощутимый результат, а не просто «попробовать» каждое направление, как это часто бывает на фестивалях.

 

4) И музыка звучит, и тишина. В программе фестиваля каждый день есть живые концерты, но музыка здесь не «рубит до утра»:). После 22-00 на территории нет музыки, громче, чем шум моря. Благодаря такому режиму все высыпаются и имеют достаточно сил для практик, идущих весь день с 5:30 утра на множестве площадок.

 

5) Безопасность и уединенность. Фестиваль проходит в начале лета на территории отеля в небольшом посёлке. Соответственно, здесь почти нет посторонних людей: только участники, команда фестиваля, сотрудники и красота природы вокруг :)

 

6) Дети. Для них продумано всё — у них своя насыщенная программа для разных возрастов (от самых маленьких до подростков) . И если детишки хотят — могут проводить на детской площадке хоть весь день. 

 

7) Комфортное проживание. В отличие от большинства фестивалей, которые проходят на местности без удобной инфраструктуры, на Asana Festival есть комфортные номера на любой вкус в нескольких корпусах и соседних отелях, также возможен вариант проживания в палатке.

 

8) Экологически чистый и полезный для здоровья фестиваль :) Это абсолютно чистое по состоянию событие — команда организаторов категорически против каких-либо токсичных для тела и сознания веществ на территории. Если вдруг вы не можете чувствовать жизнь без психоактивных веществ — вам точно не сюда. Те, кто по ошибке попал на территорию и нарушил эту традицию — удаляются с фестиваля незамедлительно.

 

9) Только здоровое питание. Всё меню основной кухни — вегетарианское без мясных и рыбных продуктов. Во время активной практики и летней жары на юге это наиболее комфортные типы питания, которые помогают хорошенько «усвоиться» новой информации и, не хотеть прилечь после еды :). Как альтернатива, неподалёку (5 минут ходьбы) есть кафе и рестораны с любым видом пищи.

 

9) Этот фестиваль — не просто тусовка и яркое времяпрепровождение :) Много внимания уделяется тому, чтобы каждый участник уехал с фестиваля хоть немножечко другим, обновленным, в новую — более яркую и насыщенную жизнь. А продуманные бытовые вопросы, красота природы, и комфортные условия помогают не отвлекаться и сосредоточиться на практике, на своих внутренних процессах.

 

10) Определённый контингент участников, здесь нет случайных людей, благодаря чему создается дружественная и доверительная атмосфера.

Подробнее о программе 2023-го года

Читать

 

+7 (918) 4-333-108
Программа
Место
Отзывы
Статьи
Видео
Фотографии
Волонтёрам
Торговым точкам
Билеты
+7 (918) 4-333-108
pochta@asanafest.ru